Tous nos soins des cheveux
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing protecteur pour cheveux colorés 500ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.33,10 €66,20 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Boost 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Boost laisse les cheveux légers et volumineux des racines jusqu'aux pointes.15,50 €62,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Fiber Gel Coiffant-soin Hybride 150ml
Le Fiber Gel est un coiffant-soin hybride qui apporte texture et densité aux cheveux, tout en préservant leur aspect sain et naturel.
23,21 €154,73 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Soin Fortifiant Amla Bio Tous Types de Cheveux 100g
Ce soin fortifiant renforce et stimule la pousse des cheveux.
7,80 €78,00 €/kg -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Huile Apaisant 200ml
Le shampooing-huile apaisant Bellezza est idéal pour calmer et réduire la sensations de démangeaisons des cuirs chevelus sensibles et irrités.
9,17 € 10,19 €45,85 €/l -
American CrewAmerican Crew Ultra Gliding Shave Oil Huile De Rasage 50ml
Un concentré contre les irritations. Une huile de rasage pour préparer à un rasage de près.
22,00 €440,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Gouttes de beauté anti fourches 50ml
Gouttes de beauté anti fourches 50ml.
19,99 €399,80 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair 2-en-1 Pré-Shampoing & Soin Sans Rinçage 150ml
Soin 2-en-1 avant-shampoing et sans rinçage qui répare et inverse les dommages capillaires sur 4 niveaux grâce à la technologie LipidBond Filler
21,49 €143,27 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampooing Réparateur 500ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
34,99 €69,98 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Crème Frizz-Glaze 240ml
Crème de soin pour cheveux épais sujets aux frisottis
39,62 €165,08 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Matte Clay Cream Coiffant-Soin Hybride 150ml
La Matte Clay Cream est un coiffant-soin hybride à effet mate.
23,21 €154,73 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Super Set Spray De Finition Extra Fort 300ml
Protection cheveux et tenue extra-forte
15,98 €53,27 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Soin Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
Soin professionnel sans rinçage qui offre 10 bienfaits réels qui répondent aux besoins de tous les types de cheveux bouclés.
19,99 €86,91 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters Curly Orbital Sublimateur De Boucles Souples 150ml
Sublime les boucles avec souplesse.
16,90 €112,67 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée
19,94 €66,47 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Pearl Styler Gel coiffant fixation cheveux forte 150ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €99,93 €/l -
NioxinNioxin Shampooing Antichute Au Sandalore 475ml
Élimine les impuretés et favorise la croissance des cheveux.
25,90 €107,92 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
29,99 €29,99 €/l -
-
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.77 BLOND FONCE MARRON INTENSE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 100ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
10,00 €100,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Masque Crème Hydra-Glaze 200ml
Masque hydra-nourrissant pour cheveux épais sujets aux frisottis
45,67 €228,35 €/l -
NioxinNioxin Lotion Purifiante Antipelliculaire Cuir Chevelu Irrité 100ml
Conçu pour apaiser l'irritation, la démangeaison, la desquamation et la rougeur du cuir chevelu.
27,46 €274,60 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Root Activating Shampoo Cheveux Clairesemés et en Manque de Densité 250ml
Un shampooing stimulant les racines pour les cheveux clairsemés.
12,90 €51,60 €/l -
KérastaseKérastase Première Masque Filler Réparateur 75ml
Masque réparateur anti-casse pour tous types de cheveux abîmés28,08 €374,40 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Spray Brume BC Bonacure Cheveux abîmés 400ml
Spray-Baume sans rinçage pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
30,61 €76,52 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair Masque Réparateur Intensif 250ml
Masque capillaire intensif conçu pour réparer et inverser les dommages capillaires
22,00 €88,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Après-shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 1l
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.49,99 €49,99 €/l -
American CrewAmerican Crew Cheveux Et Corps Shampooing à l'argile Détox 250ml
Shampooing purifiant exfoliant homme.
14,98 €59,92 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Masque BC Bonacure Cheveux blancs et éclaircis 200 ml
Masque réparateur intense pour cheveux colorés. Formule végane - sans ingrédients d'origine animale.
20,80 €104,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Molding Clay Cire De Coiffage 85g
Fixation forte, brillance naturelle. Glaise argileuse, unique en son genre. Permet de coiffer, décoiffer, destructurer tout en donnant un maximum de corps et de texture.
14,99 €176,35 €/kg -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
19,94 €66,47 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoing neutralisant reflets rouges pour cheveux bruns 300ml
Le Shampoing Neutralisant Vert Vitamino Color Spectrum neutralise instantanément les reflets rouges indésirables des cheveux châtain foncés à bruns.22,09 €73,63 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Gouttes de beaute anti reflets chauds 50ml
Gouttes de beaute anti reflets chauds 50ml.
19,99 €399,80 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair Sérum en Huile Réparateur et Sublimateur 50ml
Sérum-huile léger qui scelle instantanément les pointes fourchues visibles
19,20 €384,00 €/l