Tous nos soins des cheveux
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Masque nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 500ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.47,99 €95,98 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Noir Detoxifiant 200ml
Le shampooing noir Détox est idéal pour purifier en douceur le cuir chevelu. Il est idéal pour éliminer les résidus (pollution, produits coiffants, tabac…) qui ternissent les cheveux.
8,32 € 9,24 €41,60 €/l -
-
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Masque Crème Hydra-Glaze 75ml
Masque hydra-nourrissant pour cheveux épais sujets aux frisottis
17,58 €234,40 €/l -
NioxinNioxin Shampooing Chute Légère Cheveux Colorés et Fins 300ml
Cible la chute modérée des cheveux colorés, secs ou abîmés.
16,90 €56,33 €/l -
BiokapBiokap Belleza Lotion Antipelliculaire Cheveux Gras 50ml
Contre les pellicules et cuirs chevelus gras.
16,56 €331,20 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 3 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Legerement Clairsemes 350ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux normaux à fins et colorés
36,34 €103,83 €/l -
American CrewAmerican Crew Heavy Hold Pomade Tenue Forte Et Brillance Extreme 85g
Pâte coiffante tenue extra forte brillance extrême.
13,98 €164,47 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 1L
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
29,99 €29,99 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Coffret Printemps 2026
Offre brillance intense et discipline les frisottis grâce à l’acide hyaluronique et l’huile de rose sauvage pour des cheveux longs ultra-lisses et hydratés.
52,97 €264,85 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Shampoing Kératine Pour Homme 250ml
Le Shampoing Homme Ricin et Kératine élimine les impuretés, protège des agressions, répare et stimule la fibre capillaire.
11,39 €45,56 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Super Set Spray de finition cheveux fixation extra forte 500ml
SAY STYLE SPEAK EIMI19,99 €39,98 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Huile Réparatrice Intense 50ml
Découvrez l'Huile Capillaire Réparatrice Intense Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui prévient la casse et lisse les cheveux.
16,36 €327,20 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Brume Revitalisante Boucles 72h 250ml
Brume Revitalisante Boucles25,00 €100,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Time Restore Masque à l'argile BC Bonacure Cheveux matures 500 ml
21,90 €43,80 €/l -
-
KérastaseKérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 80ml
Shampoing décalcifiant réparateur pour tous types de cheveux abîmés19,08 €238,50 €/l -
-
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Rénovateur de brillance Color Freeze BC Bonacure Cheveux colorés 150 ml
Rénovateur de brillance pour cheveux colorés. Lisse et renforce la structure des cheveux et prolonge le résultat couleur.
19,99 €133,27 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Soin Eclat Bio Shikakaï Tous Types de Cheveux 100g
Ce soin éclat nettoie en douceur et renforce les cheveux.
7,80 €78,00 €/kg -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Fiber 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Fiber nettoie en douceur tout en ajoutant de la texture. Il renforce les cheveux de l'intérieur pour qu'ils soient plus beaux et résistants.15,50 €62,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Masque nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 75ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.15,49 €206,53 €/l -
KérastaseKérastase Symbiose Masque Revitalisant Essentiel 200ml
Le Masque Revitalisant Essentiel de la gamme Symbiose de Kérastase est un masque revitalisant destiné aux cheveux abîmés et aux cuirs chevelus à tendance pelliculaire. Sa formule crémeuse hydrate les longueurs pour des cheveux intensément nourris. Sans sulfate.
37,99 €189,95 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 100ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
8,17 €81,70 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 250ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
13,57 €54,28 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Offrez à vos cheveux secs et abîmés un coffret Trio Absolut Repair de l’Oréal Professionnel.
Notre routine professionnelle en 3 étapes va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour retrouver leur vitalité naturelle.59,99 €93,73 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Traitement Brillance Professionnelle 237ml
Traitement brillance professionnelle, à rincer, qui apporte jusqu'à 76% de brillance en plus, grâce à sa formule au pH acide40,00 €168,78 €/l -
NioxinNioxin Night Density Rescue Traitement Du Cuir Chevelu Anti Chute 70ml
Favorise la densité des cheveux en réduisant la chute de cheveux associée à l'oxydation de la surface du cuir chevelu.
55,64 €794,86 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
29,90 €29,90 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Violet 1L
Découvrez le Shampooing Violet Bond Repair pigmenté pour cheveux blonds et éclaircis qui élimine les reflets cuivrés.
47,70 €47,70 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System Antipelliculaire Cuir Chevelu Sec 200ml
Réduit les rougeurs et les irritations du cuir chevelu, apaise les démangeaisons et réduit la desquamation.
19,96 €99,80 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 250ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
16,00 €64,00 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 8.0 BLOND CLAIR
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
34,00 €34,00 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituel Boucles Fabuleuses Baume Lavant au beure de Kokum Cheveux très bouclés à frisés 250ml
Un baume non-moussant pour nourrir et démêler les cheveux très bouclés à frisés.
22,86 € 26,89 €91,44 €/l