Tous nos soins des cheveux
-
2ème à -20%
-
BeliflorBeliflor Couleur Gourmande 135 ml
Véritable concentré nutritif de fruits, cette formule est anti-âge et couvre tous les cheveux blancs.
10,99 €97,70 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Mascara Pour Cheveux Gris 6+ 3ml
L'ACTION PARIS
Bye Bye cheveux gris
Retouche semi-permanente
S'applique en 1 minute
Couvre les cheveux blancs et les racines décolorées
6+3ml15,90 €6 360,00 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Baton Retouche Cheveux Gris 4g
L'ACTION PARIS
Bâton cheveux gris
Couvres les cheveux gris et les racines décolorées
S'applique en 1 minute
4g10,19 €3 057,50 €/kg -
BeliflorBeliflor Douss Color Coloration Permanente Delicate Sans Amoniaque
La coloration permanente délicate DoussColor apporte une extrême douceur tout en couvrant parfaitement le cheveu blanc.
9,40 € -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Teinture aux Plantes 250ml
Made in France, la Teinture aux Plantes est une formule prête à l'emploi. Elle couvre 100 % tous les cheveux blancs sans effet racine, peut également colorer ou donner des reflets.
45,85 €220,08 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Baume gelée BC Bonacure Cheveux fins 1000 ml
Un Baume Gelée, léger et pour les cheveux fins et fragiles.
37,99 €37,99 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Masque Frizz Away 200ml
Discipline et nourrit les cheveux rebelles, épais et frisés
20,80 €104,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
22,00 €48,89 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
29,99 €29,99 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
29,89 €29,89 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Masque Révélateur De Couleur 75ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
10,99 €146,53 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Dynamic Fix Spray sculptant cheveux 45 secondes tenue légère 300ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €49,97 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1L
Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
19,93 €66,43 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
19,94 €66,47 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
39,90 €39,90 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampoing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
NioxinNioxin Exfoliant Purifiant System Antipelliculaire Cuir Chevelu 50ml
Aide à désobstruer les pores et à éliminer les cellules mortes, favorisant ainsi un environnement plus sain pour le cuir chevelu.
24,95 €499,00 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Kit De Voyage 300ml
Ces soins hydratants, enrichis en kératine et en huile de ricin, sont conçus pour favoriser la croissance des cheveux et protéger à la fois vos cheveux et votre peau.
20,90 €69,67 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive 8h Magic Night Serum 30ml
Le Sérum de nuit Nutritive prend soin de vos cheveux secs pendant la nuit. Il contient 5 vitamines et de l’extrait de racine d’iris qui nourrissent la fibre. Au réveil, vos cheveux sont lisses, brillants et faciles à démêler.
43,20 €1 440,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Baume Nutritif 1L
Découvrez le Baume Nutritif Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui démêle instantanément et lisse.
54,78 €54,78 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Après-Shampoing 30ml
Hydrate intensément les cheveux tout en scellant les pigments et en réduisant la casse grâce à la vitamine B5 et à la glycine.
10,00 €333,33 €/l -
NioxinNioxin Défense Anti-Age Sérum 70ml
Ralentit les signes du vieillissement capillaire en stimulant la densité et l’éclat grâce à la niacinamide, la caféine et les peptides d’avoine noire.
63,00 €900,00 €/l -
NioxinNioxin Défense Anti-Age Après-Shampoing 240ml
Nourrit et renforce les cheveux en profondeur grâce à l’acide hyaluronique, la caféine et la niacinamide pour une fibre capillaire plus souple et revitalisée.
25,02 €104,25 €/l -
NioxinNioxin Défense Anti-Age Shampoing 240ml
Purifie le cuir chevelu et redonne brillance et volume aux cheveux grâce à un complexe enrichi en niacinamide, sans sulfates ni silicones.
25,30 €105,42 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Spray Brillance 95ml
Donne aux cheveux colorés une brillance intense et une douceur durable grâce à la vitamine B5 et à l’Olivate pour une hydratation optimale.
29,15 €306,84 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Masque Miracle Sans Rinçage 95ml
Protège et hydrate les cheveux colorés tout en préservant leur éclat grâce à la vitamine B5 et à des actifs anti-radicaux libres.
35,04 €368,84 €/l -
-
-
-
Made in France
KloraneKlorane Camomille Shampooing Reflets Blonds Cheveux Blonds 400ml
Ce shampooing donne progressivement des reflets dorés très naturels tout en apportant brillance et luminosité aux cheveux.
9,89 €24,72 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Volumea Mousse Amplifiante Cheveux Fins 200ml
La Mousse amplifiante Volumea de Furterer permet d'apporter du volume et de structurer vos cheveux en un geste.
16,66 €83,30 €/lEn rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Masque Nutrition Cheveux Secs 150ml
Découvrez le masque nutrition à la mangue de Klorane qui nourrit instantanément et hydrate en profondeur
16,99 €113,27 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Astera Serum Apaisant Fraicheur Sans Rincage Fresh 75ml
Le Sérum Astera Fresh concentré des laboratoires René Furterer apaise immédiatement les cuirs chevelus irrités.
20,99 €279,87 €/lEn rupture de stock