L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum professionnel densifiant 90ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_135
- loc_fr_FR, sid_125618, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 99.02ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
L’Oréal Professionnel
Serie Expert Serioxyl Advanced
Sérum professionnel densifiant
90ml
[CHEVEUX EN PERTE DE DENSITÉ] : la perte de densité capillaire ne se déclenche pas du jour au lendemain. Chez les hommes, par exemple, elle se fait progressivement au niveau des tempes ou au milieu de la tête. C’est un cercle vicieux et vous voulez en sortir. Ce sérum densifiant cheveux est une solution pour vous aider à avoir des cheveux en apparence plus denses.
[TRAITEMENT DENSIFIANT CHEVEUX] : le sérum activateur de densité Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour traiter la perte de densité des cheveux. Utilisé quotidiennement, ce sérum léger multiplie la masse de cheveux. Le traitement densifiant Serioxyl vous aide à augmenter la densité de vos cheveux dès 6 semaines*.
[FORMULE ENRICHIE EN ACTIFS DERMATOLOGIQUES] : cette formule sans Silicone est enrichie en Stemoxydine 5% et Resveratrol, ce sérum agit comme densificateur pour vos cheveux et agit dans le processus de régénération des cheveux en réduisant la phase télogène.
[REDENSIFIANT POUR CHEVEUX TESTÉ DERMATOLOGIQUEMENT] : la formule du sérum Serioxyl a été testée sous contrôle dermatologique. Ce densifiant de cheveux est adapté aux hommes et aux femmes.
[EFFICACITÉ SCIENTIFIQUEMENT PROUVÉE] : augmentation de la densité capillaire dès 6 semaines*.
[PARFUM FRAIS] : une composition enveloppée d'une brise rafraichissante qui offre une sensation de pureté.
*Etude clinique auprès de 79 femmes pendant 12 semaines.
Conseils d'utilisation
Appliquer le produit pour densifier les cheveux uniformément sur le cuir chevelu. Diviser les cheveux en 4 et vaporiser 6 fois sur chaque section. Masser. Laisser agir.
Pour des résultats optimaux, utiliser la routine complète.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : ALCOHOL DENAT. • AQUA / WATER / EAU • DIETHYLLUTIDINATE • RESVERATROL • ETHYL ESTER OF PVM/MA COPOLYMER • LINALOOL • GERANIOL • CITRONELLOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N292065/1).
Plus de détails
Pourquoi choisir un sérum pour traiter la perte de densité capillaire ?
Un sérum densifiant est une solution ciblée contre la perte de densité (due au stress ou au vieillissement). Il est formulé avec des actifs puissants, comme le Stemoxydine, qui agissent directement sur le cuir chevelu. Ces sérums stimulent la microcirculation et relancent le cycle de croissance pour épaissir la fibre capillaire. Ils renforcent les cheveux, limitent la casse et protègent des agressions extérieures. Faciles à utiliser, ils s'appliquent sur le cuir chevelu. L'utilisation régulière apporte des résultats visibles : une chevelure plus dense, volumineuse et pleine de vitalité. Adopter un sérum expert comme le Serioxyl Advanced de L'Oréal Professionnel redonne confiance et éclat à vos cheveux.
Produits complémentaires
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Blondifier Serie Expert Spray Sun-kissed Blonde Perfector 150ml
Le Spray Sun-Kissed a été conçu spécialement pour prendre soin des cheveux blonds moyens à foncés.
(1)25,99 €173,27 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spray Perfecteur Multi-usage Color 10 In 1 190ml
Spray perfecteur multi-usage pour tous les types de cheveux colorés.
(122)18,59 €97,84 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Huile 10-en-1 sans rinçage 90ml
Enrichie en huile de germe de blé pour nourrir et adoucir les cheveux, cette huile est idéale en finition de toutes les routines capillaires. Protégés et nourris, les cheveux sont également doux et brillants.
(255)23,99 €266,56 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Traitement anti-chute cheveux 42x6ml
Le programme activateur anti-chute a été formulé pour les cheveux ayant tendance à tomber. Il réduit la chute des cheveux pour une chevelure plus dense dès 6 semaines*.
*Etude clinique avec 130 hommes pendant 6 semaines.
(2)102,98 €408,65 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Sérum professionnel anti-chute fortifiant 90ml
Le sérum activateur anti-chute Aminexil Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux affaiblis ayant tendance à tomber. Ce sérum léger est un soin anti-chute de cheveux qui va renforcer la fibre capillaire.
(79)39,98 €444,22 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Sérum à Rincer 250ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.(232)22,90 €91,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Sérum Concentré Brillance Miroir 50ml
Un sérum breveté sans rinçage pour les cheveux colorés qui offre une brillance miroir instantanée et des résultats durables jusqu'à 10 lavages*. Anti-frisottis jusqu'à 72H** et anti-humidité. Préservation de la couleur***. *Sur de multiples attributs de cheveux, tests instrumentaux. **Test instrumentaux. ***Test instrumental après utilisation de la routine Vitamino Color Spectrum.(264)21,90 €438,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Sérum Concentré Brillance Miroir 30ml
Un sérum breveté sans rinçage pour les cheveux colorés qui offre une brillance miroir instantanée et des résultats durables jusqu'à 10 lavages*. Anti-frisottis jusqu'à 72H** et anti-humidité.* Préservation de la couleur***. *Sur de multiples attributs de cheveux, tests instrumentaux. **Test instrumentaux. ***Test instrumental après utilisation de la routine Vitamino Color Spectrum.(65)13,99 €466,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Sérum à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 50ml
Scelle la kératine pour un lissage durable, contrôle les frisottis et protège des agressions thermiques jusqu’à 230°C.
(0)22,50 €450,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_135
- loc_fr_FR, sid_125618, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 23.65ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 109.26ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;