Tous nos soins pour éviter la chute des cheveux
-
NioxinNioxin Kit Systeme 2 Soin Densifiant Cheveux Naturels Et Tres Clairsemes 340ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et naturels
35,99 €105,85 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 4 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Tres Clairsemes 340ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et colorés
34,37 €101,09 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Cheveux Gras 200ml
Le shampooing cheveux gras Bellezza a des propriétés séborégulatrices et purifiantes, il est idéal pour réguler la sécrétion de sébum de manière délicate et éviter l'effet rebond.
8,94 € 9,94 €44,70 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée
19,94 €66,47 €/l -
NioxinNioxin Shampooing Antichute Au Sandalore 475ml
Élimine les impuretés et favorise la croissance des cheveux.
25,90 €107,92 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
19,94 €66,47 €/l -
-
NioxinNioxin Shampooing Chute Légère Cheveux Colorés et Fins 300ml
Cible la chute modérée des cheveux colorés, secs ou abîmés.
16,90 €56,33 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 3 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Legerement Clairsemes 350ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux normaux à fins et colorés
36,34 €103,83 €/l -
NioxinNioxin Night Density Rescue Traitement Du Cuir Chevelu Anti Chute 70ml
Favorise la densité des cheveux en réduisant la chute de cheveux associée à l'oxydation de la surface du cuir chevelu.
55,64 €794,86 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
29,90 €29,90 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
34,00 €34,00 €/l -
NioxinNioxin Shampooing Chute Légère Cheveux Naturels et Fins 300ml
Conçu pour cibler la chute modérée des cheveux naturels.
16,80 €56,00 €/l -
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
48,40 €69,14 €/l -
-
NioxinNioxin Sérum Anti-chute Hair Booster Cheveux Fins 100ml
Soin sans rinçage avancé, conçu pour nourrir et renforcer vos cheveux de la racine aux pointes.
52,01 €520,10 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
21,94 €73,13 €/l -
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée
40,00 €57,14 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
41,62 €41,62 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1L
Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
19,93 €66,43 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
19,94 €66,47 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
39,90 €39,90 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampoing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Shampooing Stimulant Rituel Antichute 250ml
Le shampooing stimulant Triphasic des Laboratoires René Furterer est un complément aux traitements anti chute formulé à base d'huiles essentielles stimulant la repousse.
16,54 €66,16 €/lEn rupture de stock -
KérastaseKérastase Genesis Homme Sérum Anti-Chute 90ml
Le Sérum Anti-Chute Fortifiant Genesis Homme de Kérastase est un soin quotidien qui lutte contre la chute de cheveux. Il agit à la racine pour fortifier la fibre capillaire et ainsi limiter la chute. Son efficacité est cliniquement prouvée.
37,90 €421,11 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Coffret Renfort & Reduction de la Casse
Coffret Extreme pour cheveux cassants
49,99 €58,81 €/lEn rupture de stock -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/lEn rupture de stock -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
32,90 €32,90 €/lEn rupture de stock -
NioxinNioxin Shampooing Antichute Au Sandalore 475ml
Élimine les impuretés et favorise la croissance des cheveux.
49,20 €103,58 €/lEn rupture de stock -
KérastaseKérastase Genesis Fondant Renforçateur 75ml
Le Fondant Renforçateur Genesis de Kérastase est un soin fortifiant anti-chute léger pour les cheveux affaiblis et fragilisés par le coiffage. Grâce à ses pouvoirs hydratants et réparateurs, il permet de lutter contre la casse et la chute en renforçant la fibre capillaire en profondeur.
19,08 €254,40 €/lEn rupture de stock -
KérastaseKérastase Genesis Bain Hydra-fortifiant 80ml
Le Bain Hydra-Fortifiant de Kérastase est un shampoing fortifiant anti-chute issu de la gamme Genesis. Conçu pour les cheveux fragilisés fins et/ou normaux à mixtes, il nettoie en douceur pour réguler la chute réactionnelle.
16,02 €200,25 €/lEn rupture de stock