Gamme L'Oréal Professionnel
-
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 150ml
Le Masque Concentré Professionnel Absolut Repair Molecular hautement concentré avec du liant peptidique + 5 acides aminés répare 2 ans de dommages* et repulpe les couches moléculaires du cheveu
19,19 € 23,99 €127,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Dark Blond 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Masque protecteur pour cheveux colorés 250ml
Ce masque à rincer hydrate intensément la fibre capillaire.25,60 €102,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Light Brown 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecni Art Savage Panache Spray Poudre Force 4 250ml
Spray poudré.
14,90 €59,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Flex Blowdry Crème 10en1 150ml
Spray thermo-modelant Force 4.
19,00 €126,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing Eco-Recharge protecteur pour cheveux colorés 500ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.28,20 €56,40 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Volume Lift Spray-mousse Volume Racines Force 3 250ml
Spray-Mousse volume racines Force 3.
16,98 €67,92 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Poker Paste Force 7 Pate Compacte 75ml
Pâte compacte repositionnable fixation ultime.
15,90 €212,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Spray Ondulation Texturisées 190ml
18,59 €97,84 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Crème sans rinçage 150ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre. Protection thermique 230°C
19,00 €126,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 90ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.49,99 €555,44 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited L'oreal Professionnel Serie Expert masque Lissage Intense 250ml
Le masque capillaire lissage intense nourrit, lisse et protège les fibres de vos cheveux contre l'humidité.
25,00 €100,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Depolish Pate Destructurante Effet Brut Force 4 100ml
Pate déstructurante Effet Brut.
16,98 €169,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Crème Sans Rinçage Haute Protection 100ml
Crème sans rinçage Haute Protection Metal Detox de L'Oréal Professionnel. Elimine le métal pour empêcher la casse & préserver la couleur de vos cheveux. Intensément hydratés et renforcés, les cheveux sont protégés contre l'impact des UV.
29,99 €299,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Pré-Shampooing 250ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
25,00 €100,00 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Eco Recharge Shampooing 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.23,99 € 29,99 €47,98 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing protecteur pour cheveux colorés 500ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.33,10 €66,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Offrez à vos cheveux secs et abîmés un coffret Trio Absolut Repair de l’Oréal Professionnel.
Notre routine professionnelle en 3 étapes va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour retrouver leur vitalité naturelle.59,99 €93,73 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Blondifier Serie Expert Spray Sun-kissed Blonde Perfector 150ml
Le Spray Sun-Kissed a été conçu spécialement pour prendre soin des cheveux blonds moyens à foncés.
25,99 €173,27 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Steampod Lisseur Vapeur Professionnel 3.0
Professional 2-in-1 steam straightener: straighten and wavy.
219,00 €En rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème en mousse 10 en 1 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une texture crème mousse aux actifs concentrés pour des boucles texturées.
22,99 €91,96 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Coffret Anti-breakage
Offrez à vos cheveux colorés ou décolorés un coffret Trio Metal Detox de l’Oréal Professionnel.
Découvrez notre routine professionnelle en 3 étapes qui agit contre la casse des cheveux et préserve la couleur.54,98 €91,63 €/lEn rupture de stock -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 500ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
23,93 € 29,90 €47,86 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Silver Eco-Recharge Shampoing déjaunisseur pour cheveux gris et blancs 500ml
Le Système Gloss Protect transforme les cheveux en cheveux doux, souples et brillants qui retrouvent leur purété et leur éclat naturel.
19,99 €39,98 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Recharge Fix Design Spray Fixation Localisee Force 5 200ml
Spray fixation localisée Force 5.
35,90 €179,50 €/lEn rupture de stock