🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Tous nos soins des cheveux

  1. Schwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Shampooing BC Bonacure Cheveux abîmés 250 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Shampooing BC Bonacure Cheveux abîmés 250 ml

    Shampooing doux végan pour cheveux abîmés sans ingrédients d'origine animale.

    (0)
    11,10 €
    44,40 €/l
    En rupture de stock
  2. Schwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Rénovateur de pointes BC Bonacure pour cheveux secs 100 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Rénovateur de pointes BC Bonacure pour cheveux secs 100 ml

    Sérum en crème intense pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.

    (0)
    22,60 €
    226,00 €/l
    En rupture de stock
  3. Schwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Masque BC Bonacure pour cheveux normaux à secs 500 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Masque BC Bonacure pour cheveux normaux à secs 500 ml

    Masque apportant une hydratation en profondeur aux cheveux normaux à secs et texturisés. 

    (0)
    19,91 €
    39,82 €/l
    En rupture de stock
  4. Schwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Gelée pour les boucles BC Bonacure 150 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Gelée pour les boucles BC Bonacure 150 ml

    Crème hydratante pour définir les boucles et les ondulations. Formule végane - sans ingrédients d'origine animale.

    (1)
    15,95 €
    106,33 €/l
    En rupture de stock
  5. Kérastase Genesis Homme Sérum Anti-Chute 90ml
    Kérastase

    Kérastase Genesis Homme Sérum Anti-Chute 90ml

    Le Sérum Anti-Chute Fortifiant Genesis Homme de Kérastase est un soin quotidien qui lutte contre la chute de cheveux. Il agit à la racine pour fortifier la fibre capillaire et ainsi limiter la chute. Son efficacité est cliniquement prouvée.

    (1)
    37,90 €
    421,11 €/l
    En rupture de stock
  6. Les couleurs de Jeanne Baume fixateur éclat et soin Pour couleurs végétales 230 ml
    Les couleurs de Jeanne

    Les couleurs de Jeanne Baume fixateur éclat et soin Pour couleurs végétales 230 ml

    Un soin fixateur de couleur végétale, à utiliser après la coloration et les semaines suivantes. 

    (0)
    11,90 €
    51,74 €/l
    En rupture de stock
  7. L'Oréal Professionnel Curl Expression Crème en mousse 10 en 1 250ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Curl Expression Crème en mousse 10 en 1 250ml

    La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une texture crème mousse aux actifs concentrés pour des boucles texturées.

    (106)
    22,99 €
    91,96 €/l
    En rupture de stock
  8. Schwarzkopf Professional Sun Protect Spray ondulations effet plage BC Bonacure 150 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Sun Protect Spray ondulations effet plage BC Bonacure 150 ml

    L'effet wavy pour un look plage au rendu naturel.

    (0)
    16,96 €
    113,07 €/l
    En rupture de stock
  9. Schwarzkopf Professional Sun Protect Masque 2-in-1 BC Bonacure 75 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Sun Protect Masque 2-in-1 BC Bonacure 75 ml

    Un masque 2 en 1 à l'huile de noix de coco pressée à froid pour les cheveux agressés par le soleil.

    (0)
    9,50 €
    126,67 €/l
    En rupture de stock
  10. Bio Vegan
    Les Secrets de Loly Nettoyer Perfect Match Shampooing 250ml
    Les Secrets de Loly

    Les Secrets de Loly Nettoyer Perfect Match Shampooing 250ml

    Nettoie les cheveux en profondeur et convient à tous les types de boucles. Les boucles retrouvent légèreté, brillance et douceur sans être asséchées de leur sébum naturel ni même alourdies.

    (1)
    10,90 €
    43,60 €/l
    En rupture de stock
  11. Schwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Baume hydratant BC Bonacure Cheveux épais et cassants 150 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Baume hydratant BC Bonacure Cheveux épais et cassants 150 ml

    Baume sans rinçage léger et hydratant pour les cheveux normaux à secs. 

    (0)
    13,00 €
    86,67 €/l
    En rupture de stock
  12. Schwarzkopf Professional L'Oreal Professionnel Shampooing Glycerol BC Bonacure Cheveux normaux à secs 500ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional L'Oreal Professionnel Shampooing Glycerol BC Bonacure Cheveux normaux à secs 500ml

    Un shampooing hydratant végan pour les cheveux normaux à secs et texturisés sans ingrédients d'origine animale.

    (1)
    15,95 €
    31,90 €/l
    En rupture de stock
  13. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Baume Frizz Away 200ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional BC Bonacure Baume Frizz Away 200ml

    Pour les cheveux rebelles, épais et frisés.

    (0)
    17,40 €
    87,00 €/l
    En rupture de stock
  14. Kérastase Chroma Absolu Shampooing Bain Respect 500ml
    Kérastase

    Kérastase Chroma Absolu Shampooing Bain Respect 500ml

    Shampoing pour cheveux colorés sensibilisés ou abîmés, fins à moyens

    (0)
    37,50 €
    75,00 €/l
    En rupture de stock
  15. Klorane Shampooing Solide Cédrat 80g
    Klorane

    Klorane Shampooing Solide Cédrat 80g

    Shampoing Solide forme une mousse onctueuse et permet un nettoyage simple et efficace, dans de vivifiantes notes d’agrumes. 

    (83)
    9,42 €
    117,75 €/kg
    En rupture de stock
  16. Revlon Professional Orofluido Original Coffret Wellness
    Revlon Professional

    Revlon Professional Orofluido Original Coffret Wellness

    Ressentez la richesse des soins capillaires grâce aux textures sensorielles et aux formules véganes très performantes d'Orofluido. 

    (0)
    14,99 €
    149,90 €/l
    En rupture de stock
  17. Kérastase Symbiose Sérum Cellulaire Nuit Anti-Pelliculaire Intensif 90ml
    Kérastase

    Kérastase Symbiose Sérum Cellulaire Nuit Anti-Pelliculaire Intensif 90ml

    Le Sérum Cellulaire Nuit Anti-Pelliculaire Intensif de la gamme Symbiose de Kérastase est un sérum anti-pelliculaire destiné aux cuirs chevelus sensibles sujets à tous types de pellicules. Sa formule unique contribue à éliminer durablement les pellicules à la source grâce à son action continue pendant 8h durant la nuit. Sans sulfate, sans silicone.

    (139)
    38,00 €
    422,22 €/l
    En rupture de stock
  18. Kérastase Symbiose Bain Pureté Anti Pelliculaire 250ml
    Kérastase

    Kérastase Symbiose Bain Pureté Anti Pelliculaire 250ml

    Le Bain Pureté Anti-Pelliculaire de la gamme Symbiose de Kérastase est un shampoing anti-pelliculaire purifiant et apaisant destiné aux cuirs chevelus gras et sensibles. Sa formule moussante élimine en douceur et durablement les pellicules tout en empêchant l’accumulation de sébum. Sans sulfate et sans silicone.

    (0)
    22,99 €
    91,96 €/l
    En rupture de stock
  19. Revlon Professional Re/Start™ Shampooing micellaire hydratant 250ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Re/Start™ Shampooing micellaire hydratant 250ml

    Shampooing micellaire hydratan 250ml.

    (0)
    13,00 €
    52,00 €/l
    En rupture de stock
  20. L'Oréal Professionnel Metal Detox Coffret Anti-breakage
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Metal Detox Coffret Anti-breakage

    Offrez à vos cheveux colorés ou décolorés un coffret Trio Metal Detox de l’Oréal Professionnel.
    Découvrez notre routine professionnelle en 3 étapes qui agit contre la casse des cheveux et préserve la couleur.

    (0)
    54,98 €
    91,63 €/l
    En rupture de stock
  21. Les Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Fusion Crème-gel multi textures 250ml
    Les Secrets de Loly

    Les Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Fusion Crème-gel multi textures 250ml

    Formulé à 98,2% d’ingrédients d’origine naturelle, cette crème gel multitextures, réunit la nutrition d'un lait, l'hydratation d'une gelée et le styling d'un gel.

    (287)
    16,88 €
    67,52 €/l
    En rupture de stock
  22. Made in France
    René Furterer Absolue Keratine Masque Réparateur Ultime Cheveux Normaux A Fins 30ml
    René Furterer

    René Furterer Absolue Keratine Masque Réparateur Ultime Cheveux Normaux A Fins 30ml

    Le soin profond d'exception concentré pour les cheveux abimés, normaux à fins

    (0)
    7,49 €
    249,67 €/l
    En rupture de stock
  23. -20%
    L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 500ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 500ml

    Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.

    (351)
    23,93 € 29,90 €
    47,86 €/l
    En rupture de stock
  24. American Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 250ml
    American Crew

    American Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 250ml

    Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant. 

    (0)
    14,99 €
    0,06 €/l
    En rupture de stock
  25. American Crew Shampooing 3 en 1 Gingembre + Thé 450ml
    American Crew

    American Crew Shampooing 3 en 1 Gingembre + Thé 450ml

    Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Énergisant. 

    (0)
    19,99 €
    44,42 €/l
    En rupture de stock
  26. Made in France
    Olaplex N°3 Plus Traitement Réparateur Complet 250ml
    Olaplex

    Olaplex N°3 Plus Traitement Réparateur Complet 250ml

    Le soin avant-shampoing réparateur best seller d'Olaplex, en version voyage 50ml

    (0)
    55,96 €
    223,84 €/l
    En rupture de stock
  27. Revlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Edition limitée Parfum Relaxant 150ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Edition limitée Parfum Relaxant 150ml

    Édition limitée : Soin capillaire sans rinçage au parfum relaxant. Notre bouteille rouge devient bleue en soutien à la cause du bien-être mental.

    (0)
    13,99 €
    93,27 €/l
    En rupture de stock
  28. Wella Professionals Ultimate Repair Après-shampoing Nourrissant 75ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Ultimate Repair Après-shampoing Nourrissant 75ml

    Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals. 

    (0)
    10,00 €
    133,33 €/l
    En rupture de stock
  29. Wella Professionals Ultimate Repair Masque Réparation Profonde 75ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Ultimate Repair Masque Réparation Profonde 75ml

    Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.

    (118)
    14,99 €
    199,87 €/l
    En rupture de stock
  30. Vegan En cadeau
    Redken Acidic Bonding Curl Soin Sans Rinçage Sans Silicone 250ml
    Redken

    Redken Acidic Bonding Curl Soin Sans Rinçage Sans Silicone 250ml

    Soin sans rinçage réparateur pour cheveux bouclés abimés
    (18)
    31,00 €
    124,00 €/l
    En rupture de stock
  31. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Root Activating Serum Cheveux Clairesemés et en Manque de Densité 8x7ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional BC Bonacure Root Activating Serum Cheveux Clairesemés et en Manque de Densité 8x7ml

    Un serum stimulant les racines pour les cheveux clairsemés.  

    (0)
    23,90 €
    426,79 €/l
    En rupture de stock
  32. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Anti-Dandruff Shampoo Cuir Chevelu à Tendance Pelliculaire 250ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional BC Bonacure Anti-Dandruff Shampoo Cuir Chevelu à Tendance Pelliculaire 250ml

    Un sérum anti-pelliculaire rééquilibrant. 

    (0)
    12,90 €
    51,60 €/l
    En rupture de stock
  33. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalp Soothing Serum Cuirs Chevelus Secs et Sensibles 100ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalp Soothing Serum Cuirs Chevelus Secs et Sensibles 100ml

    Pour les cuirs chevelus secs ou sensibles, sujets aux irritations.

    (0)
    23,90 €
    239,00 €/l
    En rupture de stock
  34. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalp Soothing Shampoo Cuirs Chevelus Secs et Sensibles 250ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalp Soothing Shampoo Cuirs Chevelus Secs et Sensibles 250ml

    Pour les cuirs chevelus secs ou sensibles, sujets aux irritations.

    (0)
    12,90 €
    51,60 €/l
    En rupture de stock
  35. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalp Soothing Shampoo Cuirs Chevelus Secs et Sensibles 1L
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalp Soothing Shampoo Cuirs Chevelus Secs et Sensibles 1L

    Pour les cuirs chevelus secs ou sensibles, sujets aux irritations.

    (0)
    25,99 €
    25,99 €/l
    En rupture de stock
  36. Sebastian Professional Penetraitt Après-shampoing réparateur et fortifiant cheveux abîmés 250ml
    Sebastian Professional

    Sebastian Professional Penetraitt Après-shampoing réparateur et fortifiant cheveux abîmés 250ml

    Après-shampoing pour réparer et fortifier les cheveux abîmés.
    (0)
    23,99 €
    95,96 €/l
    En rupture de stock
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara