Les Secrets de Loly Soigner et renforcer Tropical Detox Masque 250ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_378
- loc_fr_FR, sid_84180, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 208.36ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
LES SECRETS DE LOLY
Masque Tropical Detox
250ml
Soin clarifiant aux super-actifs hydratants
Dès la première utilisation du soin Tropical Détox, vos cheveux retrouvent leur éclat naturel.
Exit les impuretés et les toxines, il élimine les accumulations de dépôts sur les cheveux et le cuir chevelu. À base d’argile douce purifiante et détoxifiante, ce soin est enrichi en actifs hydratants (lin et chia), humectants (glycérine et agave), et démêlant (banane). En touche finale, le vinaigre d’hibiscus apporte brillance et légèreté.
Grâce à ses super-actifs, retrouvez votre meilleur potentiel capillaire.
contact@secretsdeloly.com
Les Secrets de Loly
56 rue Coriolis,
75012 Paris,
France
Conseils d'utilisation
Appliquez sur cheveux mouillés, séparez votre chevelure en sections. Enduisez vos mèches des racines aux pointes tout en travaillant l'application du produit pour profiter des bienfaits démêlants de la Banane, du Lin et du Chia. Laissez poser 10 et jusqu'à 20 minutes en rituel purifiant. Rincez abondamment.
Cheveux colorés attention à espacer de votre dernière pose.
Rituel Détox: Appliquez 1 fois par mois. Cette clarification douce permet à vos cheveux de retrouver brillance et rebond.
Rituel de Soin Lavant: Appliquez à la place du shampoing 1 à 2 fois par mois, passez directement à l'étape hydratation et stylisation.
Rituel Purifiant: En masque, appliquez après le shampoing sur cheveux propres 1 à 2 fois par mois, l'argile absorbe et purifie le cuir chevelu.
Rituel de transition: Avant le shampoing,appliquez le traitement tous les 7 à 10 jours pendant 10 semaines, pour détoxiner vos cheveux des résidus chimiques qui peuvent rester jusqu'à 7 ans.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua*,Musa Sapientum Fruit Extract*,Kaolin*, Maltose*, Glycerin*,Caesalpinia Spinosa Gum*, Vinegar,Linum Usitatissimum Seed Extract, Xylitylglucoside*,Agave Tequilana Leaf Extract*,Parfum*, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Anhydroxylitol *, Sorbitan Caprylate*, Salvia Hispanica Seed Extract, Xylitol*, Sodium Benzoate, Benzoic Acid*, Glucose*, Potassium Sorbate, Caprylic Acid, Lactic Acid*, Propanediol*, Benzyl Alcohol.
*Conservateur certifié ecocert.
Plus de détails
Pourquoi utiliser un masque détox pour les cheveux ?
Vos cheveux accumulent des résidus de pollution et de produits, ce qui ternit leur éclat et ralentit leur croissance. Un masque détox capillaire est un soin conçu pour purifier et rééquilibrer le cuir chevelu. Le Masque Tropical Detox Les Secrets de Loly, par exemple, utilise une formule naturelle enrichie en banane, aloe vera et argile pour une double action détoxifiante et hydratante. Il élimine l'excès de sébum et les impuretés. Ce soin aide à booster l'efficacité des soins suivants, offrant à vos cheveux une cure de purification qui les rend plus légers, éclatants et pleins de vitalité.
Produits complémentaires
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Bubble Dream Shampooing Pour Enfants 250ml
Shampooing bubble dream pour enfants.
(6)12,50 €50,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Perfect Clean Shampooing 250ml
Shampooing perfect clean pour nettoyer en douceur.
(13)11,98 €47,92 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Pink Paradise Apres-shampooing 250ml
Après shampooing 250ml pour lutter contre les pellicules.
(23)12,98 €51,92 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Repair Time Masque 230ml
Masque pour cheveux Repair Time 230ml
(10)15,48 €67,30 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie Vanille Ylang-Ylang 250ml
Lait capillaire pour nourrir et hydrater les cheveux texturés.
(8)17,88 €71,52 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Magic Twist Crème coiffante 250ml
Crème coiffante pour cheveux texturés.
(7)14,89 €59,56 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Nectar Leave In Conditionner Sans Rincage 250ml
Après-shampooing sans rinçage pour hydrater et sculpter.
(45)15,89 €63,56 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Sunshine Clean Shampooing 200ml
Shampooing sunshine clean pour tous types de cheveux.
(1)12,88 €64,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 200ml
Un soin d'exception nourrissant et réparateur, à la richesse inégalée.
(62)28,90 €144,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Masque Reconstructeur au Capuaçu Cheveux Très Secs et Abimés 250ml
Répare et nourrit intensément les cheveux très secs ou abîmés grâce au beurre de cupuaçu riche en oméga-6 et -9 pour une fibre renforcée et facile à démêler.
(208)16,99 €67,96 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_378
- loc_fr_FR, sid_84180, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.58ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 115.85ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;