🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Listing

  1. L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Argile professionnelle shampoing et masque 2-en-1 250ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Argile professionnelle shampoing et masque 2-en-1 250ml

    L’argile multi-usage de L’Oréal Professionnel peut être utilisée comme un shampoing anti-cheveux gras ou comme un masque pour votre cuir chevelu : les résidus, la transpiration et le gras sont éliminés. Les cheveux sont légers et volumineux.

    (70)
    25,90 €
    103,60 €/l
  2. En cadeau
    Wella Professionals Eimi Texture Sculpt Force Gel Fixant Ultra Fort 125ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Eimi Texture Sculpt Force Gel Fixant Ultra Fort 125ml

    Des styles fixation extrême effet "béton"

    (10)
    12,90 €
    103,20 €/l
  3. Vegan
    Kérastase Gloss Absolu Absolu Spray Anti-Frizz Glaze Milk 45ml
    Kérastase

    Kérastase Gloss Absolu Absolu Spray Anti-Frizz Glaze Milk 45ml

    Spray disciplinant tout-en-1 pour cheveux longs sujets aux frisottis
    (0)
    19,98 €
    444,00 €/l
  4. L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum professionnel densifiant 90ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum professionnel densifiant 90ml

    Le sérum activateur de densité Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour traiter la perte de densité des cheveux. Utilisé quotidiennement, ce sérum léger multiplie la masse de cheveux.

    (133)
    40,00 €
    444,44 €/l
  5. Redken Styling Hybrid Curl Stylers Crème Hydratante Définition Boucles 72H 250ml
    Redken

    Redken Styling Hybrid Curl Stylers Crème Hydratante Définition Boucles 72H 250ml

    Crème hydratante boucles
    (24)
    25,00 €
    100,00 €/l
  6. En cadeau
    Saryna Key Traitement Anti Sceptique 2x30ml
    Saryna Key

    Saryna Key Traitement Anti Sceptique 2x30ml

    Le traitement antiseptique de SARYNA KEY™ contre la chute des cheveux contient des extraits naturels de plantes, d’huile d’arbre à thé, ainsi que la technologie BETOFIX™

    (2)
    64,90 €
    1 081,67 €/l
  7. En cadeau
    Saryna Key Shampooing Anti Sceptique Anti-chute Unique Pro 500ml
    Saryna Key

    Saryna Key Shampooing Anti Sceptique Anti-chute Unique Pro 500ml

    Shampooing fortifiant la racine des cheveux.

    (2)
    32,89 €
    109,63 €/l
  8. Revlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml

    Ce shampooing enrichi en kératine est composé d’agents purifiants qui absorbent les impuretés, améliorant ainsi la texture des cheveux, pour des cheveux doux et brillants.

    (3)
    7,19 €
    71,90 €/l
  9. En cadeau
    Wella Professionals Eimi Texture Grip Cream Creme De Modelage 75ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Eimi Texture Grip Cream Creme De Modelage 75ml

    Créez et modelez des styles personnalisés avec EIMI Grip Cream. Formulée avec de la cire de Carnauba du Brésil et des polymères high-tech, cette pâte de coiffage crémeuse apporte une fixation forte, néanmoins souple. La crème Wella Grip Cream apporte une texture douce non collante et une fixation forte. Convient pour le coiffage de toutes les longueurs ou tous types de cheveux.

    (5)
    11,99 €
    159,87 €/l
  10. Vegan
    Korres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 8.3 BLOND CLAIR DORE
    Korres

    Korres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 8.3 BLOND CLAIR DORE

    Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée

    (0)
    14,50 €
    290,00 €/l
  11. Kérastase Resistance Masque Extentioniste 200ml
    Kérastase

    Kérastase Resistance Masque Extentioniste 200ml

    Le Masque Extentioniste permet d’accélérer la pousse des cheveux, jusqu’à 4 cm de plus en trois mois. Grâce à un complexe unique développé par Kérastase, la fibre est réparée, les cheveux sont plus forts et plus brillants. 

    (128)
    40,00 €
    200,00 €/l
  12. En cadeau
    Wella Professionals Color Fresh Mask Masque Chocolate Touch 150ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Color Fresh Mask Masque Chocolate Touch 150ml

    Coloration zéro dommages - masque colorant pour raviver ou transformer votre couleur à domicile. Ravivez vos cheveux blonds et dites NON aux reflets jaunes !

    (284)
    14,90 €
    99,33 €/l
  13. Revlon Professional Uniq One Shampooing Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Uniq One Shampooing Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml

    Ce shampoing Tout-en-Un Cheveux Bouclés est spécialement formulé pour offrir 10 bienfaits réels pour tous les types de boucles. Révélez la véritable beauté de vos boucles avec ce shampoing formulé sans sulfates* et végane! *Formulé sans ajout de sulfates.

    (0)
    13,00 €
    56,52 €/l
  14. Vegan
    Korres Huile d'Argan Coloration permanente huile d'argan aux extraits végétaux 50ml 1.0 NOIR
    Korres

    Korres Huile d'Argan Coloration permanente huile d'argan aux extraits végétaux 50ml 1.0 NOIR

    Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée

    (0)
    14,50 €
    290,00 €/l
  15. Vegan
    Redken Acidic Bonding Curl Après-Shampoing Sans Silicone 300ml
    Redken

    Redken Acidic Bonding Curl Après-Shampoing Sans Silicone 300ml

    Après-shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés
    (18)
    25,00 €
    83,33 €/l
  16. En cadeau
    Wella Professionals Fusion Masque Réparation Intense 75ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Fusion Masque Réparation Intense 75ml

    Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*. 

    (0)
    12,98 €
    173,07 €/l
  17. Made in France
    Olaplex N°4D Shampooing Sec Détoxifiant 250ml
    Olaplex

    Olaplex N°4D Shampooing Sec Détoxifiant 250ml

    Le shampoing sec N°4D est un shampoing complémentaire en spray, innovant et volumateur, qui prend soin de vos cheveux et de votre cuir chevelu. Absorbe efficacement le sébum.

    (306)
    23,27 €
    93,08 €/l
  18. Vegan
    Korres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.7 BLOND MARRON
    Korres

    Korres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.7 BLOND MARRON

    Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée

    (0)
    14,50 €
    290,00 €/l
  19. Revlon Professional Uniq One Hair Treatment Masque En Spray Sans Rincage Parfum The Vert 150ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Uniq One Hair Treatment Masque En Spray Sans Rincage Parfum The Vert 150ml

    Le masque spray dispose de bienfaits pour les cheveux. 

    (31)
    14,99 €
    99,93 €/l
  20. Revlon Professional Re/Start™ Soin fondant hydratant 200ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Re/Start™ Soin fondant hydratant 200ml

    Soin fondant hydratant 200ml.

    (0)
    13,00 €
    65,00 €/l
  21. L'Oréal Professionnel Tecniart Poker Paste Force 7 Pate Compacte 75ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Tecniart Poker Paste Force 7 Pate Compacte 75ml

    Pâte compacte repositionnable fixation ultime.

    (0)
    15,90 €
    212,00 €/l
  22. Revlon Professional Re/Start™ Masque beurre nutritif intense Curls 250 ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Re/Start™ Masque beurre nutritif intense Curls 250 ml

    Ce masque nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.

    (0)
    19,99 €
    79,96 €/l
  23. Revlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Intense Copper 275ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Intense Copper 275ml

    Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste. 

    (12)
    8,99 €
    32,69 €/l
  24. L'Oréal Professionnel Liss Unlimited L'oreal Professionnel Serie Expert masque Lissage Intense 250ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Liss Unlimited L'oreal Professionnel Serie Expert masque Lissage Intense 250ml

    Le masque capillaire lissage intense nourrit, lisse et protège les fibres de vos cheveux contre l'humidité.

    (4)
    25,00 €
    100,00 €/l
  25. En cadeau
    Wella Professionals Ultimate Smooth Masque nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 150ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Ultimate Smooth Masque nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 150ml

    ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.
    (577)
    25,99 €
    173,27 €/l
  26. L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-clarifiant anti-pelliculaire 500ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-clarifiant anti-pelliculaire 500ml

    Le shampoing dermo-clarifiant Anti-pelliculaire Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel clarifie en douceur et élimine efficacement les pellicules sèches et grasses tout en apportant une sensation d’apaisement au cuir chevelu.

    (141)
    27,90 €
    55,80 €/l
  27. En cadeau
    Wella Professionals Oil Reflections Masque Sublimateur De Lumiere 150ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Oil Reflections Masque Sublimateur De Lumiere 150ml

    Revitalise la structure du cheveu

    (129)
    20,99 €
    139,93 €/l
  28. Redken All Soft Mega Curls Traitement Nourrissant Sans Rinçage 150ml
    Redken

    Redken All Soft Mega Curls Traitement Nourrissant Sans Rinçage 150ml

    Soin sans rincage nourissant Hydramelt pour cheveux très secs, bouclés à crépus

    (0)
    25,00 €
    166,67 €/l
  29. En cadeau
    Wella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Pearl Blonde 150ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Pearl Blonde 150ml

    13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.
    (284)
    14,99 €
    99,93 €/l
  30. En cadeau
    Wella Professionals Nutricurls Spray Nourrissant Milky Waves Cheveux Ondules 150ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Nutricurls Spray Nourrissant Milky Waves Cheveux Ondules 150ml

    Des boucles définies pendant 24h*
    *En utilisant les soins Curlixir balm ou Milky waves

    (22)
    18,00 €
    120,00 €/l
  31. En cadeau
    Wella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Cool Espresso 150ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Cool Espresso 150ml

    13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.
    (284)
    14,99 €
    99,93 €/l
  32. L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Traitement professionnel apaisant intense 200ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Traitement professionnel apaisant intense 200ml

    Le traitement apaisant intense Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles, sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les démangeaisons du cuir chevelu.

    (299)
    22,00 €
    110,00 €/l
  33. Made in France
    Olaplex N°3 Plus Traitement Réparateur Complet 250ml
    Olaplex

    Olaplex N°3 Plus Traitement Réparateur Complet 250ml

    Le soin avant-shampoing réparateur best seller d'Olaplex, en version voyage 50ml

    (0)
    55,96 €
    223,84 €/l
  34. Redken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
    Redken

    Redken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml

    Après-Shampooing fortifiant pour Cheveux Abimés

    (0)
    25,00 €
    50,00 €/l
  35. Kérastase Extentioniste Bain Extentioniste 250ml
    Kérastase

    Kérastase Extentioniste Bain Extentioniste 250ml

    Grâce au Bain Extensioniste de Kérastase, stimulez la pousse de vos cheveux en quelques mois. Ce shampoing booster de longueur active la croissance des cheveux tout en renforçant la fibre capillaire pour prévenir la casse. 

    (259)
    22,99 €
    91,96 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara